Passer au contenu
Les familles de Chérence
Recherche
Thème
couleurs
minimal
Rural
Langue
Deutsch
American English
British English
français
italiano
Connexion
Arbres généalogiques
Cléden-Cap-Sizun
Les familles de Chérence
Diagrammes
Ancêtres
Arbre compact
Arbre interactif
Ascendance
Carte d’ascendance
Chronologie
Descendants
Durée de vie
Éventail des ancêtres
Livret de famille
Parentés
Sablier
Statistiques
Listes
Branches
Familles
Individus
Objets médias
Histoires
Calendrier
Jour
Mois
Année
Recherche
Recherche générale
Recherche phonétique
Recherche avancée
Arbre interactif de
Jean François Grégoire
Damême
Individu
Jean François Grégoire
Damême
,
1768
–
1834
Nicolas François
Damême
1795
–
1795
Marie Rose Adèle
Damême
1816
–
…
Eugène
Victor
1812
–
…
Louise Félicie
Boucher
1842
–
1842
Henry Félix
Boucher
1844
–
…
Bernadine Rose
Sery
1853
–
…
Louis Jules
Boucher
1847
–
1847
Félix Alphonse
Boucher
1849
–
1898
Emélie Solange
Petit
1850
–
…
Félicie Augustine
Boucher
1881
–
…
Jules Emile
Robin
1881
–
…
René Henri
Boucher
1882
–
…
Louise
Passemard
1891
–
…
Louis Aimé
Boucher
1853
–
1891
Alphonsine Léopoldine
Tersinet
1854
–
…
Alfred Auguste
Boucher
1854
–
1890
Marie Léocadie
Escalard
1859
–
…
Louis Henri
Guérin
1878
–
1958
Marie Estelle Juliette
Fontaine
1875
–
…
Berthe Louise
Guérin
1885
–
1910
Jules
Burrel
1879
–
1955
Louis Eugène
Guérin
1890
–
…
Léontine Rosalie Félicie
Guerbois
1894
–
1963
Laure
Guérin
1893
–
1901
Hubert Edmond
Guérin
1895
–
1973
Laure Marie
Vignoble
1899
–
1983
Marine Amandine
Boucher
1882
–
1882
Louise Marine
Boucher
1857
–
1904
Alphonse Louis Eugène
Escalard
1879
–
…
Aline Eugénie
Boucher
1860
–
1945
Alphonse Ernest
Escalard
1859
–
1920
Louise Julitte Aglaé
Damême
1818
–
1888
Pierre Félix
Boucher
1813
–
1886
Louise Angélique Maria
Boucher
1848
–
1848
Marie Julia Augustine
Boucher
1877
–
…
Eugène Alphonse
Tersinet
1875
–
…
Louise
Boucher
1878
–
1878
Irma
Boucher
1880
–
1963
Jacques Jules
Brionnaud
1872
–
…
Jean Baptiste Auguste
Boucher
1881
–
1881
Henri Edouard
Boucher
1882
–
…
Louise Berthe
Boucher
1884
–
1964
Gustave Charles
Defrocourt
…
–
…
Léon Hyppolite Auguste
Boucher
1885
–
1885
Prudent Hypolite
Boucher
1888
–
1971
Lucienne Elisa Désirée
Depré
…
–
…
André
Boucher
1893
–
1980
Germaine Madeleine Caroline
Neploz
…
–
…
Jean Baptiste Henri
Boucher
1850
–
1931
Julie Ambroisine
Langlois
1849
–
1940
Marie Elodie Armenie
Boucher
1851
–
1851
Maria Léodie Joséphine
Boucher
1853
–
1853
Renée Augustine Marie
Boucher
1892
–
…
Auguste Léon Hippolyte
Boucher
1861
–
…
Agathe Désirée
Dubois
1856
–
…
Maria Elisa
Damême
1821
–
…
Jean Baptiste Auguste
Bouché
1805
–
1875
Charles Julien Désiré
Damême
1828
–
1828
Henri Napoléon
Damême
1856
–
…
Marie Zéline Adèle
Bailly
1860
–
…
Amantine Henriette
Damême
1862
–
…
Victor Alexandre
Decker
1862
–
…
Louis Henri Napoléon
Damême
1836
–
1909
Rosalie Florence
Marie
1827
–
1895
Jean Louis
Damême
1796
–
1860
Marie Elisabeth
Louason
1793
–
1825
Marie Geneviève Adélaïde
Sebille
1794
–
1851
Julie Marguerite
Hébert
1795
–
1876
Marguerite Julie Henriette
Damême
1800
–
1800
Julie Valentine Octavie
Petit
1825
–
1825
Augustine Eugénie
Bailly
1874
–
…
Georges Ernest
Abraham
1868
–
…
Marie Alexandrine
Bailly
1879
–
…
Anthime Jules
Barville
…
–
…
Eugène Auguste
Bailly
1881
–
…
Andréa Ernestine
Bailly
1889
–
1960
Fernand
Guy
1881
–
1967
Eugénie Félicie Reine
Tersinet
1851
–
1894
Auguste Alexandre
Bailly
1847
–
1897
Thomas Cyprien
Tersinet
1853
–
…
Ernestine Marie Rose
Dannery
1864
–
…
Rose Valentine Félicie
Petit
1827
–
1898
Thomas
Tersinet
1824
–
1883
Reine Eloïse Emélésine
Petit
1832
–
1880
Lambert
Picard
1828
–
1883
Marie Geneviève Julie
Damême
1802
–
1871
Marcel Adjutor Valentin
Petit
1801
–
1862
Marie Anne Constance
Damême
1808
–
1809
Marie Louise Désirée
Damême
1810
–
1813
François Julien
Damême
1812
–
1835
Marie Louise Henriette
Masson
1810
–
1851
Geneviève Adelayde
Damême
1814
–
1814
Jean Baptiste
Damême
1814
–
1814
Jean François Grégoire
Damême
1768
–
1834
Elisabeth Julie
Dupré
1772
–
1811
Elisabeth Adelayde
Bodescot
1779
–
1834
Jean Gilles
Damême
1739
–
1806
Barbe
Cauchois
1743
–
1819
Marie Louise
Hardelay
1740
–
1767
Jean
Damême
1708
–
1742
Marie
De Saint Etienne
1712
–
1742
Jean
Damesme
1666
–
1737
Catherine
Desfossés
1673
–
1750
Jean
Damesme
1621
–
1703
Marie
Le Fuel
1623
–
1707
Estiennette
de la Motte
1618
–
1654
Marin
Desfossés
…
–
1705
Jeanne
Huppé
1635
–
1692
Pierre
De Saint Etienne
1674
–
1733
Barbe
de la Roche
1674
–
1743
Guy
de Saint Etienne
1639
–
1690
Charlotte
Binet
1636
–
1715
Jacques
de la Roche
1644
–
1722
Marie Françoise
Esmery
1646
–
1705
Charles
Cauchois
1708
–
1773
Marie Anne
Defrance
1710
–
1784
Ouen
Cauchois
1672
–
1714
Marie
Maillard
1682
–
1746
Louis
Defrance
1686
–
1773
Louise
Jacques
1669
–
1746
Françoise Claudine
Rayé
1715
–
1789
Louis
Defrance
…
–
…
Anne
Sevestre
…
–
…
Jean
Jacques
…
–
1689
Jeanne
Trotard
…
–
1689
Nicolas
Hardelay
1690
–
1754
Marie Louise
Palluet
1707
–
1770
Marie
Raffy
1696
–
1734
Gilles
Hardelay
1661
–
1714
Françoise
Duval
1665
–
1710
Gilles
Hardelay
1620
–
1674
Catherine
Desmaisons
1621
–
1705
Jean
Duval
…
–
1689
Louise
Adam
1646
–
1706
Jean
Raffy
…
–
1727
Marie
Hersan
…
–
1727
Nicolas
Dupré
1739
–
1824
Marie Anne
Sery
1735
–
1792
Jeanne Françoise
Petit
1739
–
1824
Robert
Dupré
1715
–
1798
Louise
Bertheaume
…
–
1798
Charles
Sery
1703
–
1775
Louise Marguerite
Dumontier
1719
–
1795
Marie Anne
Nourtier
1702
–
1742
Charles
Sery
…
–
…
Jeanne
Jullien
…
–
…
Louis
Dumontier
…
–
…
Catherine
Palluet
…
–
…
Denis
Petit
1712
–
1781
Jeanne Françoise
Rault
1706
–
1791
Claude
Petit
1688
–
1713
Marie
Belhomme
1687
–
1732
Jacques
Petit
1657
–
1725
Charlotte
Drouard
1652
–
1732
Claude
Belhomme
…
–
1725
Anne
Canet
…
–
…
Jeanne
Guenet
1650
–
1725
Jacques
Rault
1670
–
1747
Françoise
Huppé
1676
–
1750
Marie
de la Roche
1679
–
1705
Pierre
Rault
1640
–
1720
Suzanne
Neron
1643
–
…
Jacques
de la Roche
1644
–
1722
Marie Françoise
Esmery
1646
–
1705
Louis
Bodescot
1733
–
1800
Marie Marguerite
Lecoq
1742
–
1812
Denis
Baudescot
1701
–
1761
Louise
Petit
1707
–
1745
Marie Jeanne
Boudin
1709
–
1772
Denis
Baudescot
1671
–
1735
Anne
Lamare
1674
–
1706
Marie
Gerosme
…
–
…
Louis
Baudescot
1644
–
1718
Suzanne
Guerbois
1644
–
1675
Claude
Lamarre
1640
–
1701
Anne
Deflubé
1648
–
1723
Bonaventure
Gerosme
…
–
1707
Anne
Capry
…
–
…
Jean
Petit
1681
–
1727
Barbe
Duval
1662
–
1740
Jacques
Petit
1648
–
…
Marie
Drouard
1647
–
1686
Anne
Flannette
…
–
…
Jean
Duval
…
–
1689
Louise
Adam
1646
–
1706
Antoine
Boudin
…
–
1745
Marie
Pitteau
…
–
1745
Jean
Le Coq
1717
–
1799
Marie
Cauchois
1712
–
1766
André
Le Coq
1689
–
1767
Marguerite
de la Roche
1686
–
1766
Antoine
Lecoq
1647
–
1714
Marie
Huppé
1650
–
1698
Jacques
de la Roche
1644
–
1722
Marie Françoise
Esmery
1646
–
1705
Ouen
Cauchois
1672
–
1714
Marie
Maillard
1682
–
1746